Euronews планирует визит в Туркменистан для сотрудничества с местными медиаплатформами и изучения культурного наследия страны. Данный вопрос обсудили на встрече посол Туркменистана в Бельгии Сапар Пальванов и глава совета директоров Euronews Педро Варгас Давид. Об этом сообщили в туркменском диппредставительстве в Брюсселе.
Посол Пальванов отметил стремление Туркменистана к развитию международного медиа-партнерства. Дипломат рассказал, что в этом году страна празднует 30-летие обретения статуса постоянного нейтралитета.
Стороны обсудили вопросы продвижения туризма, культурный обмен и освещение ключевых событий. Euronews выразил готовность включить Туркменистан в программы «Explore», «Cult» и «Meet the Locals».
Европейский круглосуточный новостной телеканал Euronews основан в 1993 году. Вещание ведется на 19 языках. Канал ежемесячно охватывает 29 миллионов пользователей. Его штаб-квартира находится в Лионе, Франция. Канал предоставляет новости с нейтральной и многокультурной точки зрения, освещая мировые события, политику, экономику, культуру и спорт.