18 февраля в Куала-Лумпуре прошло мероприятие Huawei Consumer Business 2025. Китайский техногигант продемонстрировал на нем четыре новых устройств перед их глобальным запуском: тройной складывающийся смартфон, планшет, наушники и фитнес-браслет.
Главной звездой презентации стал Huawei Mate XT Ultimate — первый в мире коммерческий тройной складывающийся смартфон, появление которого в китайском рынке в прошлом году стало одним из самых громких новостей технологического мира.
Он оснащен экраном диагональю 10,2 дюйма и поворотным механизмом с гибким стеклом. Поворотный механизм и его основные компоненты изготовлены из ультрапрочной стали. В разложенном виде его толщина составляет 3,6 мм.
Емкость самой тонкой в мире кремниевой батарея с толщиной всего 1,9 мм составляет 5600 мАч. Она поддерживает быструю зарядку на 66 Вт и беспроводную на 50 Вт. На тыльной панели расположился блок с камерами: 50 Мп основной сенсор с переменной диафрагмой оптики от f/1.6 до f/4.0, 12 Мп ультраширик и 12 Мп камеру-перископ с 5,5-кратным оптическим зумом.
В Европе гаджет будет доступен по цене €3499.
О трех остальных новинках Huawei, представленных в столице Малайзии, TmCars расскажет в отдельном материале.