30 ноября – 1 декабря 2023 года город Скопье в Северной Македонии примет 30-ю встречу Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает Orient.
Ежегодная встреча министров иностранных дел 57 государств-участников ОБСЕ состоится по приглашению действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Северной Македонии Буджара Османи.
Совет министров является центральным директивным и руководящим органом ОБСЕ. Ежегодная руководители внешнеполитических ведомств стран-участниц организации встречаются, чтобы рассмотреть и оценить ситуацию с безопасностью в евроатлантическом и евразийском регионе, а также работу ОБСЕ во всех сферах ее деятельности.
Ранее 9 октября председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи в ходе рабочего визита в Ашхабад встретился с министром иностранных дел Рашидом Мередовым, а также был принят президентом страны Сердаром Бердымухамедовым.