Граждане Турции, проживающие за рубежом, продолжают голосовать во втором туре президентских выборов, которые состоятся 28 мая. По информации турецких СМИ, число граждан, принявших участие в голосовании, начавшемся в зарубежных представительствах и на пограничных постах, превысило 1 миллион человек, передает Trend.
Процесс голосования в зарубежных представительствах завершится 24 мая.
 Напомним, ни один из кандидатов в президенты не набрал более 50 процентов голосов на выборах, прошедших в Турции 14 мая, поэтому второй тур голосования состоится 28 мая.
 Граждане Турции, проживающие в Туркменистане, также пришли на избирательные участки во втором туре президентских выборов.
 20 мая в 08:00 по местному времени избиратели, зарегистрированные в иностранных избирательных списках, начали голосовать у избирательной урны, установленной в ашхабадском посольстве Турции.
 Посол Тоган Орал также проголосовал в Туркменистане, где голосование продлится до 20:00 22 мая.
 
                     
                                                 
                         
                         
                         
                         
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                