В компании The Walt Disney начнут работу над продолжениями мультфильмов "История игрушек", "Холодное сердце" и "Зверополис". Об этом сообщил генеральный директор компании Роберт Айгер в ходе телеконференции с участием инвесторов, передает ТАСС со ссылкой на Deadline.
"Я рад объявить о том, что наши анимационные студии работают над продолжениями самых популярных франшиз - "Истории игрушек", "Холодного сердца" и "Зверополиса". В ближайшее время мы расскажем больше об этих проектах", - сказал Айгер.
Таким образом, компания объявила о планах создания пятой части "Истории игрушек", третьей части мультфильма "Холодное сердце" и второго мультфильма "Зверополис".
Предыдущие части анимационных картин стали хитами проката и одними из самых кассовых мультфильмов в истории. Так, "Холодное сердце II" собрал $1,45 млрд в мировом прокате, а "История игрушек 4" - около $1,1 млрд. Оба мультфильма вышли в 2019 году.
Вышедший за три года до этого, в 2016 году, мультфильм "Зверополис" входит в десятку самых кассовых и собрал более $1 млрд в мировом прокате.