Toyota Motor Europe объявила об открытии цифрового центра во Вроцлаве (Польша), где будут разрабатывать приложения для автомобилей Toyota и Lexus в Европе.
Ожидается, что в центре будут работать около 200 технических специалистов. Их задача — развитие и улучшение приложений MyToyota и LexusLink+, которыми пользуются более 2 миллионов клиентов. Эти сервисы позволяют дистанционно управлять функциями автомобиля, проверять уровень заряда аккумулятора и использовать другие удобные возможности.
Команда центра также займётся развитием облачной инфраструктуры, обеспечивающей работу подключённых сервисов, и будет участвовать в решении задач, связанных с кибербезопасностью.
Открытие центра стало ещё одной инвестицией Toyota во Вроцлаве. С 2015 года в городе уже работает Центр общих служб, который оказывает бухгалтерские и налоговые услуги для подразделений компании в Европе.