Звезды «Форсажа» сменили гоночные трассы на мирное поедание мороженого. Вин Дизель, Мишель Родригез и Лудакрис вернулись к своим амплуа из гоночной саги для рекламы мороженого от американского бренда Häagen-Dazs.
Рекламный ролик опубликован в открытом доступе. Производитель десерта планирует показать его в рамках «Супербоула» (финал Национальной футбольной лиги США) в предстоящие выходные.
Хотя в 30-секундном видео персонажи «Форсажа» по именам напрямую не называются, их образ остался узнаваемым. Кроме того, в ролике присутствуют узнаваемые автомобили – масл-кар Chevrolet Chevelle SS и кастомный внедорожник. Сюжет фокусируется на том, чтобы насладиться моментом. Прямой отсылкой к названию оригинального фильма стал рекламный слоган – «Not So Fast Not So Furious».
Создатели рекламы подчеркивают, что даже «самой быстрой семье в мире» необходимо иногда расслабиться.
Последний фильм франшизы – «Форсаж 10» вышел в 2023 году. Ожидается, что в 2026 году выйдет одиннадцатый фильм, который завершит историю Доминика Торетто.