Компания Toyota раскрыла подробности о медиасистеме в седане Camry нового поколения. Аппаратная платформа тут не во многом уступает смартфонам среднего уровня, а по некоторым параметрам даже превосходит их.
В основе медиасистемы лежит SoC Qualcomm Snapdragon 8155, объемы ОЗУ и флеш-памяти – 12 и 128 ГБ соответственно. Как пишет IXBT.com, по объему ОЗУ эта автомобильная медиасистема превосходит даже новейший Samsung Galaxy S24.
Toyota уверяет, что интерфейс работает плавно и быстро, голосовое управление работает намного лучше. Также есть «интеллектуальное распознавание лиц в 3D».
Toyota возлагает большие надежды на новую Camry, неким новым электрическим кроссовером класса А+ и большим электрическим седанам. Они должны помочь компании довести количество постоянных владельцев авто Toyota в Китае до 10 млн.