Вице-премьер, глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов и министр иностранных дел Королевства Бахрейн Абдул Латиф ибн Рашид Аль-Заяни провели онлайн-встречу.
В ходе переговоров стороны подчеркнули приверженность двух стран установившемуся конструктивному диалогу.
Было отмечено, что Туркменистан и Королевство Бахрейн – динамично развивающиеся государства, обладающие природными ресурсами и имеющие благоприятное географическое расположение, что предопределяет большие возможности для продуктивного сотрудничества в торгово-экономической сфере. Перспективными направлениями также являются топливно-энергетический и транспортно-коммуникационный секторы и ряд других отраслей.
Участники онлайн-встречи также высказались за укрепление контактов по линии внешнеполитических ведомств и продолжение практики регулярных межмидовских консультаций, которые дают возможность для конструктивного обмена мнениями по ключевым вопросам двусторонних отношений, выстраиваемых на принципах взаимного уважения и доверия.
МИД Туркменистана и Королевства Бахрейн провели онлайн-переговоры
- 08.07.2020 11:38
- 8k+