Серхи Роберто из «Барселоны» сдал положительный тест на коронавирус 26 раз

Защитник «Барселоны» Серхи Роберто два месяца не мог вернуться на поле из-за травмы и коронавируса.

Как передает Спорт-Экспресс со ссылкой на Football-Espana, 28-летний Серхи заразился коронавирусом в ноябре, когда получил мышечную травму правой ноги, однако болезнь долго не отступала: футболист сдал 26 положительных тестов, и лишь 27-й дал отрицательный результат.
Из-за этого Серхи Роберто с учетом травмы не выходил на с 21 ноября по 31 января. В последний январский день он вышел на замену в середине второго тайма в игре 21-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (2:1), однако уже вчера в матче против «Гранады» в четвертьфинале Кубка Испании футболист снова получил травму и был заменен по ходу матча.
В текущем сезоне чемпионата Испании защитник принял участие в восьми встречах, записав на свой счет один забитый мяч и две результативные передачи. Действующий контракт игрока с сине-гранатовыми рассчитан до лета 2022-го года.